logo
Проект благоустройства и озеленения территории "Школы творчества юных"

Реферат

Целью курсовой работы по дисциплине «Ландшафтное проектирование» является получение знаний, навыков и умений по проектированию объектов ландшафтной архитектуры.

Во время выполнения проекта решаются такие вопросы, как предпроектный анализ, функциональное зонирование, планировочное и объемное решение, детальная проработка проекта, подбор ассортимента, а так же выполнение планшета и написание пояснительной записки, в которой представлены ландшафтно-архитектурный анализ, функциональное зонирование, архитектурно-планировочное решение, объемно-пространственное решение, генплан, дендроплан. Так же в пояснительную записку входят чертежи, рисунки и планы.

Пояснительная записка к курсовому проекту по дисциплине «Ландшафтное проектирование» состоит из 17 страниц машинописного текста, 10 таблиц, 20 приложений и 7 источников литературы, 4 из которых интернет-источники.

Текстовая часть состоит из реферата, введения, ландшафтно-архитектурного анализа территории, функционального зонирования, архитектурно-планировочного решения, объемно-пространственной структуры, генплана, дендроплана, плана ДТС и МАФ, заключения и приложений.

Графическая часть выполнена на планшете формата А1, на котором изображены генплан и дендроплан, экспликация зданий и сооружений, ведомость озеленения.