Проектирование в дизайне среды

контрольная работа

3. Цели и задачи проекта

Цель проекта.

Данная семья не понаслышке знает, сколько затрачивается сил и энергии в течение рабочего дня, поэтому вечером хочется вернуться в свой родной дом, где все было бы создано для удобства и качественного отдыха.

Цель проекта - преобразование (реконструкция) старой квартиры в новую и современную, отвечающую требованиям данной семьи. Старая квартира абсолютно не соответствует требованиям, в ней не хватает комфорта , уюта, функциональности . Необходимо сделать ставку на стиль, комфорт и условия, призванные удовлетворить хозяев квартиры. Создать уютное, комфортабельное и предельно функциональное пространство, в котором предусмотрено все необходимое для полноценного отдыха и времяпровождения. Оборудовать зоны, где можно без труда организовать и провести прием гостей. Предусмотреть условия для ребенка. Разработать такое планировочное и дизайнерское решения, которое способно было бы вдохнуть новую жизнь в эту семью.

Задачи проекта.

-Необходимо создать дизайн-проект квартиры, исходя из конструктивных особенностей данного помещения и его прямого функционального назначения, а так же потребителей этой квартиры.

- Произвести техническое оснащение всем необходимым.

- Функционально разработать зону кухни- столовой.

- Спроектировать тренажерный зал для главы семейства.

- Спроектировать детскую комнату.

- Создать оригинальный, привлекательный и комфортный дизайн .

Делись добром ;)