Проектирование хозяйственно-питьевого водопровода и канализационной сети жилого здания

курсовая работа

Реферат

В пояснительной записке 12 страниц, 4 таблиц. Использовано 6 литературных источников. Ключевыми в этой работе являются: схема, система, водопровод, канализация, расчет, спецификация, водосток, профили, жилое здание, стояк, выпуск, глубина заложения.

Объектом проектирования является жилое 8-ми этажное здание на 32 квартиры.

Целью выполнения курсовой работы является изучение основ проектирования хозяйственно-питьевого водопровода и канализационной сети жилого здания.

В работе мы выполняем расчет секундного, часового и суточного расхода воды на одного жителя, а так же на весь объект водоснабжения. Делаем выбор схемы сети, ее конфигурации и трассировки водопроводных линий на плане объекта. Проводим выбор материала и диаметра труб. Определяем расчетный режим работы сети и выполняем ее гидравлический расчет. Определяем требуемый напор на входе в здание и калибр водомерного прибора. Система внутреннего водопровода выполняется из водогазопроводных оцинкованных труб труб, а наружного из чугунных раструбных труб; оборудуется водоразборными устройствами, а именно смесителями для использования горячей и холодной воды.

Проводим выбор системы внутренней канализации и расчет ее основных параметров. Определяем расчет сточных вод от выпусков и от зданий в целом, а также гидравлический расчет на участках внутриквартальной сети канализации. Составляем спецификации на материалы, санитарные приборы, арматуры систем В1 и К1. Система внутренней и внутриквартальной канализации выполняется из чугунных канализационных труб.

Делись добром ;)