logo
Строительство 22 квартирного жилого дома в Архангельской области

1.4 Внешняя и внутренняя отделка здания

1.4.1 Внешняя отделка

Объемно-пространственные и архитектурно-художественные решения здания соответствуют его функциональному назначению и приняты в соответствии с конструктивными решениями.

Решения по оформлению фасадов приняты на основании задания на проектирование, с учетом удобства монтажа и последующей эксплуатации здания.

Архитектурные решения приняты в соответствии критериев практичности фасада и его приятного эстетического внешнего вида. Проектом предусмотрено сочетание цветов из одной цветовой гаммы, по данным производителя отделочных материалов и мягкой черепицы. Цоколь здания - покрытие виниловыми фасадными панелями Nоrdsidе темно-коричневого цвета коллекция «Гладкий кирпич». Фасады здания решены в двух основных цветах с горизонтальным членением. Нижняя часть стен обшивается виниловым сайдингом Nоrdsidе цвет «Sаndаl». Верхняя часть обшивается виниловым сайдингом Nоrdsidе цвет «Сrеаm».

1.4.2 Внутренняя отделка

Стены коридора и жилых комнат обрабатываются шпатлевкой с последующей оклейкой обоями.

Стены кухонь - шпатлевкой с последующей окраской масляными красками (керамическая плитка в санузлах). Покрытие пола выполнено бытовым линолеумом Tаrkеtt и керамической плиткой в санузлах.

Потолок - шпатлевка с последующей окраской акриловыми красками белого цвета.

Внутренняя отделка помещений общего пользования (коридоры, лестничные клетки):

- стены - шпатлевка с последующей окраской акриловыми красками светлых тонов;

- потолок - шпатлевка с последующей окраской акриловыми красками белого цвета.